Oberliga Kunstturnen Männer

Saison 2020

Ligafinale 2020 **abgesagt!**


Vorrunde

Gesamtübersicht Begegnungstermine BTB-Ligen Kunstturnen Männer

1. Wettkampfwochenende

  • TV Wolfenweiler- Schallstadt – TV Neckaraua
    29.02.2020 15:00 Uhr in 79395 Neuenburg Freiburger-Straße 11/Mathias-von-Neuenburg-Schule
  • TG Hegau-Bodensee – KR Karlsruhe
    01.03.2020 15:00 Uhr in Singen/Waldeckhalle
  • SG Kirchheim I – WKG Freiburg/Breisgau
    29.02.2020 15:00 Uhr in 69124 Heidelberg,Harbigweg 11/Sporthalle Kirchheim

2. Wettkampfwochenende

  • WKG Freiburg/Breisgau  –  TV Neckarau
    07.03.2020 15:00 Uhr in Wyhl am Kaiserstuhl/Sporthalle Wyhl
  • KR Karlsruhe – SG Kirchheim I **abgesagt!**
    07.03.2020 16:30 Uhr in Weingarten/Walzbachtalhalle
  • TV Wolfenweiler- Schallstadt – TG Hegau-Bodensee
    08.03.2020 14:00 Uhr in 79227 Schallstadt Gehrenweg 2-4/Johan-Philipp Glock-Halle

3. Wettkampfwochenende  **abgesagt!**

  • KR Karlsruhe – TV Wolfenweiler- Schallstadt
    14.03.2020 16:30 Uhr in Weingarten/Walzbachtalhalle
  • TG Hegau-Bodensee – WKG Freiburg/Breisgau
    15.03.2020 15:00 Uhr in Markdorf/Sporthalle am Bildungszentrum
  • SG Kirchheim I – TV Neckarau
    15.03.2020 13:00 Uhr in 69124 Heidelberg,Harbigweg 11/Sporthalle Kirchheim

4. Wettkampfwochenende  **abgesagt!**

  • WKG Freiburg/Breisgau – KR Karlsruhe
    21.03.2020 14:00 Uhr in Freiburg Staudinger Sporthalle
  • TG Hegau-Bodensee – TV Neckarau
    21.03.2020 16:00 Uhr in Singen/Waldeckhalle
  • TV Wolfenweiler- Schallstadt –SG Kirchheim I
    21.03.2020 15:00 Uhr in 79227 Schallstadt Gehrenweg 2-4/Johan-Philipp Glock-Halle

5. Wettkampfwochenende  **abgesagt!**

  • KR Karlsruhe – TV Neckarau
    28.03.2020 16:30 Uhr in Weingarten/Walzbachhalle
  • TV Wolfenweiler- Schallstadt – WKG Freiburg/Breisgau
    28.03.2020 15:00 Uhr in 79227 Schallstadt Gehrenweg 2-4/Johan-Philipp Glock-Halle
  • SG Kirchheim I –TG Hegau-Bodensee
    28.03.2020 15:00 Uhr in 69124 Heidelberg,Harbigweg 11/Sporthalle Kirchheim