Landesliga Gerätturnen Männer

Saison 2023

MANNSCHAFTEN DER LANDESLIGA NORD:

  • TSV Grötzingen
  • TV Bretten
  • TG Sölingen
  • TB Gaggenau
  • TG Kraichgau
  • TSV Weingarten

MANNSCHAFTEN DER LANDESLIGA SÜD:

  • TV Griesheim 
  • TV Bühl
  • WKG Sasbach/Renchtal
  • TV Sexau
  • KTG-Bodensee
  • WKG Hofweier-Ichenheim 

TERMINE:

  • 1. Wettkampfwochenende: 25.02.2023     
  • 2. Wettkampfwochenende: 04.03.2023
  • 3. Wettkampfwochenende: 11.03.2023
  • 4. Wettkampfwochenende: 18.03.2023
  • 5. Wettkampfwochenende: 25.03.2023
  •     Ligafinale: in Singen:      01.04.2023 

Begegnungen Vorrunde Landesliga Nord

TED - Turn - Ergebnis Vorrunde BTB-Ligen Kunstturnen Männer

1. Wettkampfwochenende

  • TV Bretten – TG Kraichgau
    25.02.2023 17:00 Uhr in 75015 Bretten, Sportzentrum 4/Hallensportzentrum 
  • TB Gaggenau – TG Söllingen
    25.03.2023 14:00 Uhr in 76593 Gaggenau Schulstraße 3/Hans-Thoma-Halle 
  • TSV Grötzingen – TSV Weingarten 
    26.02.2023 13.00 Uhr Karlsruhe/Grötzingen  Emil-Arheit-Halle

2. Wettkampfwochenende

  • TG Söllingen – TSV Grötzingen
    05.03.2023 14:00 Uhr in Pfinztal-Söllingen/Räuchle-Halle
  • TG Kraichgau – TB Gaggenau
    04.03.2023 15:00 Uhr in Untergrombach/Bundschuh-Halle
  • TSV Weingarten – ZV Bretten
    04.03.2023 

3. Wettkampfwochenende  

  • TB Gaggenau – TV Bretten
    11.03.2023 14:00 Uhr in 76593 Gaggenau Schulstraße 3/Hans-Thoma-Halle
  • TSV Grötzingen – TG Kraichgau
    11.03.2023 16.00 Uhr Karlsruhe/Grötzingen  Emil-Arheit-Halle
  • Rastatter TV – TG Söllingen
    19.03.2022 15:30 Uhr in Herrenstraße 46, 76437 Rastatt/Jahnhalle

4. Wettkampfwochenende   

  • TSV Weingarten – TB Gaggenau
    18.03.2023 
  • TV Bretten – TSV Grötzingen
    18.03.2023 17:00 Uhr in 75015 Bretten, Sportzentrum 4/Hallensportzentrum 
  • TG Kraichgau – TG Söllingen
    18.03.2023 15:00 Uhr in Kronau/Mehrzweckhalle

5. Wettkampfwochenende   

  • TSV Grötzingen – TB Gaggenau
    25.03.2023 16.00 Uhr Karlsruhe/Grötzingen  Emil-Arheit-Halle
  • TG Söllingen – TV Bretten
    25.03.2023 14:00 Uhr in Pfinztal-Söllingen/Räuchle-Halle 
  • TG Kraichgau – TSV Weingarten
    25.03.2023 15:00 Uhr in Kronau/Mehrzweckhalle

Begegnungen Vorrunde Landesliga Süd

Gesamtübersicht Begegnungstermine BTB-Ligen Kunstturnen Männer

1. Wettkampfwochenende

  • TV Sexau – WKG Sasbach/Renchtal
    25.02.2023 16:00 Uhr in Sexau/Schulsporthalle
  • TV Griesheim – WKG Hofweier-Ichenheim
    25.02.2023 15:00 Uhr in Offenburg-Griesheim, Gottswaldhalle
  • TV Bühl – KTG Bodensee
    25.02.2023 14:30 Uhr in Steinstraße 7, 77815 Bühl, Geräteturnhalle TV Bühl

2. Wettkampfwochenende

  • KTG-Bodensee – TV Sexau
    04.03.2023 15:00 Uhr in Überlingen Campushalle
  • WKG Sasbach/Renchtal – TV Grieseheim
    04.03.2023 15:00 Uhr in Sasbach/Sophie-von-Harder Schule
  • WKG Hofweier/Ichenheim – TV Bühl
    05.03.2023 15:00 Uhr in Hohberg Hofweier/Sporthalle Hofweier 

3. Wettkampfwochenende  

  • TV Sexau – TV Bühl
    11.03.2023 16:00 Uhr in Sexau/Schulsporthalle
  • TV Griesheim – KTG-Bodensee
    11.03.2023 15:00 Uhr in Offenburg-Griesheim, Gottswaldhalle
  • WKG Sasbach/Renchtal – WKG Hofweier/Ichenheim
    11.03.2023 15:00 Uhr in Oppenau/Günter-Bimmerle-Halle

4. Wettkampfwochenede  

  • TV Bühl – TV Griesheim
    18.03.2023 14:30 Uhr in Steinstraße 7, 77815 Bühl, Geräteturnhalle TV Bühl
  • WKG Hofweier/Ichenheim – TV Sexau
    18.03.2023 16:00 Uhr in Neuried-Ichenheim, Langenroth-Halle
  • KTG-Bodensee – WKG Sasbach/Renchtal
    18.03.2023 15:00 Uhr in Überlingen Campushalle

5. Wettkampfwochenende  

  • KTG-Bodensee – WKG Hofweier/Ichenheim
    25.03.2023 15:00 Uhr in Überlingen Campushalle
  • TV Griesheim – TV Sexau
    25.03.2023 15:00 Uhr in Offenburg-Griesheim, Gottswaldhalle 
  • WKG Sasbach/Renchtal – TV Bühl
    25.03.2023 15:00 Uhr in Oppenau/Günter-Bimmerle-Halle