Veranstaltungskalender
Datum |
Veranstaltung |
Ort |
Infos |
---|---|---|---|
28.05. - 02.06.2025 |
Internationales Deutsches Turnfest
|
Leipzig
|
|
24.09.2024
|
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
|
Dieburg
|
|
16.11. - 17.11.2024 |
GYMWELT-Convention Fitness & Aerobic
|
Waghäusel-Wiesental
|
|
29.07. - 02.08.2024 |
GerätTurnCamp der BTJ
|
Herbolzheim
|
|
29.07. - 08.08.2024 |
Camp Breisach
|
Breisach am Rhein
|
|
08.11. - 10.11.2024 |
Tag des Kinderturnens
|
||
28.09. - 29.09.2024 |
Deutschlandpokal Faustball
|
Baden-Baden
|
|
20.10.2024
|
Baden-Cup Gymnastik P Einzel und Mannschaft
|
Kork
|
|
09.11.2024
|
Festival der Gymnastik
|
Lahr
|
|
29.09. - 29.09.2024 |
Leistungslehrgang Rhönradturnen
|
Neckargemünd
|
|
12.10. - 12.10.2024 |
Baden-Württembergische Vereins-Mannschafts-Meisterschaften und Wettkämpfe Paarturnen und Musikkür
|
Neckargemünd
|
|
09.11. - 10.11.2024 |
26. Deutschland-Cup Rhönradturnen
|
||
24.11. - 24.11.2024 |
Badische Mannschaftswettkämpfe Landesklasse Rhönradturnen
|
Wilferdingen
|
|
28.09.2024 |
TurnTalentSchul-Pokal Rhythmische Sportgymnastik
|
||
26.10.2024 |
RSG Freundschaftsturnier
|
Laufenburg
|
|
14.09. - 15.09.2024 |
Deutsche Meisterschaft U14 männlich/weiblich
|
Karlsdorf
|
|
27.09. - 29.09.2024
|
Deutsche Meisterschaft der Landesturnverbände (u14+u18)
|
Steinbach
|
|
29.09.2024 |
Leistungslehrgang Rhönradturnen
|
Neckargemünd
|
|
12.10.2024 |
Baden-Württembergische Vereins-Mannschaftsmeisterschaften & Wettkämpfe Paarturnen und Musikkür
|
Neckargemünd
|
|
09.11. - 10.11.2024 |
Deutschland-Cup Rhönradturnen
|
||
24.11.2024
|
Badische Mannschaftswettkämpfe Landesklasse Rhönradturnen
|
Wilferdingen
|
|
19.10.2024
|
Badisches Schülergruppentreffen & TGM/TGW-Open
|
Karlsruhe
|
|
17.08. - 18.08.2024
|
Auswahlnominierungslehrgang
|
Steinbach
|
|
04.10. - 06.10.2024
|
IFA – Jugend Europa Pokal in CH-Widnau
|
|
|
21.09.2024
|
Turnier - Offenburg (Gitterle-Turnier)
|
Offenburg
|
|
27.07. - 28.07.2024
|
Turnier - Schluttenbach
|
Schluttenbach
|
|
23.11.2024
|
BTB/STB Finale Landeswettkampf Dance
|
Lichtenstein-Oberhausen (STB)
|
|
01.10. - 17.11.2024
|
Kampfrichter-Lehrgang B-Lizenz Gerätturnen weiblich Teil 1-5
|
Online / Karlsruhe
|
|
02.11.2024 |
Chrysanthema-Cup RSG
|
Lahr
|
|
16.11.2024
|
Kampfrichter Neuausbildung Gym C-Lizenz Teil 1
|
online
|
|
30.11.2024
|
Kampfrichter Neuausbildung Gym C-Lizenz Teil 2 incl. Prüfung
|
Karlsruhe
|
|
16.11.2024
|
Badische Meisterschaften Indiaca
|
Edingen
|
|
20.10.2024 |
Prellball 1. Spieltag Minis / Jugend 11-14 u. 15-18
|
Waiblingen
|
|
24.11.2024 |
Prellball 2. Spieltag Minis / Jugend 11-14 u. 15-18
|
Freiburg
|
|
10.11.2024 |
Prellball Verbandsliga Frauen / Männer
|
Waiblingen
|
|
10.11.2024 |
Prellball Männer 30/40/50/60 u. Frauen 35
|
Waiblingen
|
|
23.02.2025 |
Prellball Baden-Württemberg-Pokal
|
Offenburg
|
|
26.01.2025 |
Prellball Badische Meisterschaften
|
Freiburg
|
|
22.02.2025 |
Prellball Süddeutschen Meisterschaften Jugend
|
Pforzheim
|
|
05.10.2024 |
Prellball 1. Spieltag Bundesliga Süd Frauen / Männer
|
Winterhagen
|
|
09.11.2024 |
Prellball 2. Spieltag Bundesliga Süd Frauen / Männer
|
Ludwigshafen
|
|
18.01.2025 |
Prellball 3. Spieltag Bundesliga Süd Frauen / Männer
|
Rieschweiler
|
|
08.02.2025 |
Prellball 4. Spieltag Bundesliga Süd Frauen / Männer
|
Waiblingen
|
|
03.05. - 04.05.2025
|
Prellball Kaderlehrgang
|
|
|
03.05. - 04.05.2025
|
Prellball Anfängerlehrgang
|
|
|
14.06. - 15.06.2025
|
Prellball Schiedsrichterlehrgang B/C
|
|
|
30.09.2024 |
Prellball Meldeschluss Rundenspiele
|
||
07.12.2024 |
Prellball Landesfachausschusstagung
|
Karlsruhe
|
|
15.03.2025
|
Prellball Süddeutschen Meisterschaften Senioren
|
|
|
26.04. - 27.04.2025 |
Prellball Deutsche Meisterschaften Jugend
|
Berkenbaum
|
|
10.05. - 11.05.2025
|
Prellball Deutsche Meisterschaften Senioren
|
|
|
22.03. - 23.03.2025
|
Prellball Deutsche Meisterschaften
|
|
|
21.06. - 22.06.2025 |
Prellball Deutschlandpokal Jugend
|
Freiburg-Herdern
|