Landesliga Kunstturnen Männer

Saison 2019

Ligafinale 2019

13.04.2019 | in Löffingen


Vorrunde Landesliga Nord

Gesamtübersicht Begegnungstermine BTB-Ligen Kunstturnen Männer

1. Wettkampfwochenende

  • TSV Grötzingen – TV Obergrommbach
    09.03.2019 | 16.00 Uhr | Karlsruhe-Grötzingen (Emil-Arheit-Halle)
  • TB Gaggenau – TV Bühl 1847
    09.03.2019 | 14.00 Uhr | Gaggenau (Hans-Thoma-Halle, Schulstraße 3)
  • Rastatter TV – TG Söllingen
    10.03.2019 | 12.00 Uhr | Rastatt (Jahnhalle, Herrenstraße 46)

2. Wettkampfwochenende

  • TG Söllingen – TSV Grötzingen
    16.03.2019 | 15.00 Uhr | Pfinztal-Söllingen (Räuchlehalle)
  • TV Bühl 1847 – Rastatter TV
    16.03.2019 | 14.00 Uhr | Bühl (Neue Halle, Steinstraße 5)
  • TV Obergrommbach – TB Gaggenau
    17.03.2019 | 15.00 Uhr | Obergrombach (Vereinsturnhalle)

3. Wettkampfwochenende

  • TSV Grötzingen – TV Bühl 1847
    23.03.2019 | 16.00 Uhr | Karlsruhe-Grötzingen (Emil-Arheit-Halle)
  • TG Söllingen – TV Obergrombach
    23.03.2019 | 15.00 Uhr | Pfinztal-Söllingen (Räuchlehalle)
  • Rastatter TV – TB Gaggenau
    24.03.2019 | 12.00 Uhr | Rastatt (Jahnhalle,Herrenstraße 46)

4. Wettkampfwochenende

  • TB Gaggenau – TSV Grötzingen
    30.03.2019 | 14.00 Uhr | Gaggenau (Hans-Thoma-Halle, Schulstraße 3)
  • TV Bühl 1847 – TG Söllingen
    30.03.2019 | 14.00 Uhr | Bühl (Neue Halle, Steinstraße 5)
  • TV Obergrommbach – Rastatter TV
    31.03.2019 | 15.00 Uhr | Obergrombach (Vereinsturnhalle)

5. Wettkampfwochenende

  • TSV Grötzingen – Rastatter TV
    06.04.2019 | 16.00 Uhr | Karlsruhe-Grötzingen (Emil-Arheit-Halle)
  • TG Söllingen – TB Gaggenau
    06.04.2019 | 15.00 Uhr | Pfinztal-Söllingen (Räuchlehalle)
  • TV Bühl 1847 – TV Obergrombach
    06.04.2019 | 14.00 Uhr | Bühl (Neue Halle, Steinstraße 5)

Vorrunde Landesliga Süd

Gesamtübersicht Begegnungstermine BTB-Ligen Kunstturnen Männer

1. Wettkampfwochenende

  • TV Schonach I – WKG Hofweier/Ichenheim
    09.03.2019 | 13.00 Uhr | Schonach (Sporthalle)
  • TV Furtwangen – TV Güttingen
    09.03.2019 | 16.00 Uhr | Furtwangen (Ilbenhalle)
  • TG Hanauerland – TuS Oberhausen
    09.03.2019 | 16.00 Uhr | Rheinau-Rheinbischofsheim (Sporthalle, Forsthausstraße 10)

2. Wettkampfwochenende

  • TuS Oberhausen – TV Schonach I
    17.03.2019 | 14.00 Uhr | Rheinhausen (Rheinmatthalle)
  • TV Güttingen – TG Hanauerland
    16.03.2019 | 15.00 Uhr | Güttingen (Buchenseehalle)
  • WKG Hofweier/Ichenheim – TV Furtwangen
    17.03.2019 | 14.00 Uhr | Hohberg (Sporthalle Hofweier)

3. Wettkampfwochenende

  • TV Schonach I –TV Güttingen (Abgesagt)
    23.03.2019 | 13.00 Uhr | Schonach (Sporthalle)
  • TuS Oberhausen – WKG Hofweier/Ichenheim
    23.03.2019 | 17.00 Uhr | Rheinhausen (Rheinmatthalle)
  • TG Hanauerland – TV Furtwangen (Abgesagt)
    23.03.2019 | 16.00 Uhr | Rheinau-Rheinbischofsheim (Sporthalle, Forsthausstraße 10)

4. Wettkampfwochenede

  • TV Furtwangen – TV Schonach I
    30.03.2019 | 14.00 Uhr | Furtwangen (Ilbenhalle)
  • TV Güttingen – TuS Oberhausen
    30.03.2019 | 15.00 Uhr | Güttingen (Buchenseehalle)
  • WKG Hofweier/Ichenheim – TG Hanauerland
    31.03.2019 | 15.00 Uhr | Hohberg (Sporthalle Hofweier)

5. Wettkampfwochenende

  • TV SchonachI – TG Hanauerland
    06.04.2019 | 13.00 Uhr | Schonach (Sporthalle)
  • TuS Oberhausen – TV Furtwangen
    06.04.2019 | 11.00 Uhr | Rheinhausen (Rheinmatthalle)
  • TV Güttingen – WKG Hofweier/Ichenheim
    07.04.2019 | 15.00 Uhr | Güttingen (Buchenseehalle)