Landesliga Kunstturnen Männer

Saison 2020

Ligafinale 2020 **abgesagt!**

04.04.2020 | Kehl


Vorrunde Landesliga Nord

Gesamtübersicht Begegnungstermine BTB-Ligen Kunstturnen Männer

1. Wettkampfwochenende

  • TG Söllingen – Rastatter TV
    01.03.2020 14:00 Uhr in Pfinztal-Söllingen/Räuchle-Halle
  • TG Kraichgau – TB Gaggenau
    29.02.2020 15:00 Uhr in Untergrombach/Bundschuh-Halle
  • SG Kirchheim II – TSV Grötzingen
    29.02.2020 15:00 Uhr in Heidelberg/Sprotzentrum Süd

2. Wettkampfwochenende

  • TG Söllingen  – TSV Grötzingen
    07.03.2020 14:00 Uhr in Pfinztal-Söllingen/Räuchle-Halle
  • TB Gaggenau – SG Kirchheim II
    07.03.2020 14:00 Uhr in 76571 Gaggenau, Schulstr. 3/Hans-Thoma-Halle
  • Rastatter TV – TG Kraichgau
    08.03.2020 12:00 Uhr in Rastatt/Jahnhalle

3. Wettkampfwochenende  **abgesagt!**

  • TB Gaggenau – Rastatter TV
    14.03.2020 14:00 Uhr in 76571 Gaggenau, Schulstr. 3/Hans-Thoma-Halle
  • TG Kraichgau – TSV Grötzingen
    14.03.2020 16:00 Uhr in Kronau/Mehrzweckhalle
  • SG Kirchheim II – TG Söllingen
    15.03.2020 13:00 Uhr in Heidelberg/Sprotzentrum Süd

4. Wettkampfwochenende  **abgesagt!**

  • TSV Grötzingen – TB Gaggenau
    21.03.2020 13:30 Uhr in Karlsruhe - Grötzingen/Emil-Arheit-Halle
  • TG Söllingen – TG Kraichgau
    22.03.2020 14:00 Uhr in Pfinztal-Söllingen/Räuchle-Halle
  • Rastatter TV – SG Kirchheim II
    22.03.2020 12:00 Uhr in Rastatt/Jahnhalle

5. Wettkampfwochenende  **abgesagt!**

  • TB Gaggenau – TG Söllingen
    29.03.2020 14:00 Uhr in 76571 Gaggenau, Schulstr. 3/Hans-Thoma-Halle
  • Rastatter TV – TSV Grötzingen
    29.03.2020 12:00 Uhr in Rastatt/Jahnhalle
  • SG Kirchheim II – TG Kraichgau
    28.03.2020 15:00 Uhr in Heidelberg/Sprotzentrum Süd

Vorrunde Landesliga Süd

Gesamtübersicht Begegnungstermine BTB-Ligen Kunstturnen Männer

1. Wettkampfwochenende

  • Stadt TV Singen – TV Sexau
    01.03.2020 15:00 Uhr in 78224 Singen Friedingerstr. 11/Waldeckhalle in Singen
  • TV Güttingen – TV Furtwangen
    29.02.2020 15:00 Uhr in Radolfzell/ Güttingen Badener Str./Buchenseehalle
  • WKG Hofweier/Ichenheim – TV Schonach
    01.03.2020 15:00 Uhr in Hohberg Hofweier/Sporthalle Hofweier

2. Wettkampfwochenende

  • TV Schonach – Stadt TV Singen
    08.03.2020 14:00 Uhr in Schonach/Sporthalle Schonach
  • TV Furtwangen – WKG Hofweier/Ichenheim
    07.03.2020 15:00 Uhr in Furtwangen/Ilbenhalle
  • TV Sexau – TV Güttingen
    07.03.2020 16:00 Uhr in Sexau/Schulturnhalle

3. Wettkampfwochenende  **abgesagt!**

  • TV Furtwangen – TV Sexau
    14.03.2020 15:00 Uhr in Furtwangen/Ilbenhalle
  • TV Güttingen     – TV Schonach
    14.03.2020 15:00 Uhr in Radolfzell/ Güttingen Badener Str./Buchenseehalle
  • WKG Hofweier/Ichenheim – Stadt TV Singen
    15.03.2020 15:00 Uhr in Hohberg Hofweier/Sporthalle Hofweier

4. Wettkampfwochenede  **abgesagt!**

  • TV Schonach – TV Furtwangen
    21.03.2020 13:00 Uhr in Schonach/Sporthalle Schonach
  • Stadt TV Singen – TV Güttingen
    21.03.2020 16:00 Uhr in 78224 Singen Friedingerstr. 11/Waldeckhalle in Singen
  • TV Sexau – WKG Hofweier/Ichenheim
    21.03.2020 16:00 Uhr in Sexau/Schulturnhalle

5. Wettkampfwochenende  **abgesagt!**

  • TV Furtwangen – Stadt TV Singen
    28.03.2020 15:00 Uhr in Furtwangen/Ilbenhalle
  • TV Sexau – TV Schonach
    28.03.2020 16:00 Uhr in Sexau/Schulturnhalle
  • WKG Hofweier/Ichenheim – TV Güttingen
    29.03.2020 15:00 Uhr in Hohberg Hofweier/Sporthalle Hofweier