Regioklasse Gerätturnen Frauen

Die Regioklasse im Gerätturnen der Frauen bildet die "Zwischenklasse" zwischen den einzelnen Gauligen und der BTB-Bezirksklasse Gerätturnen Frauen.

Saison 2019

Regioklasse 1

Turngaue der Regioklasse 1 sind:

Turngau Heidelberg, Elsenz-Turngau Sinsheim, Turngau Mannheim, Main-Neckar Turngau

Teilnehmende Vereine

  • DJK Hockenheim
  • SG Kirchheim
  • SG Nußloch
  • TSG Ketsch
  • TSV Wieblingen
  • TSG Seckenheim
  • TSV Tauberbischofsheim
  • TV Viktoria Dielheim
  • TV Mosbach
  • TV Horrenberg/Balzfeld

Ergebnisse der Vorrunde

Ergebnisse Wettkampftag 1

Ergebnisse Wettkampftag 2

Ergebnisse Wettkampftag 3

Ergebnisse Wettkampftag 4

 

Regioklasse 2

Turngaue der Regioklasse 2 sind:

Karlsruher Turngau, Kraichturngau Bruchsal, Turngau Pforzheim-Enz

Teilnehmende Vereine

  • SSC Karlsruhe
  • TG Durlach-Aue
  • TG Eggenstein
  • TSV Neudorf
  • TSV Weingarten
  • TG Neureut
  • TV Gondelsheim
  • TV Knielingen

Ergebnisse der Vorrunde

Ergebnisse Wettkampftag 1

Ergebnisse Wettkampftag 2

Ergebnisse Wettkampftag 3

Ergebnisse Wettkampftag 4

 

Regioklasse 3

Turngaue der Regioklasse 3 sind:

Turngau Mittelbaden-Murgtal, Ortenauer Turngau, Breisgauer Turngau

Teilnehmende Vereine

  • Freiburger Turnerschaft
  • PTSV Jahn Freiburg
  • TV Ihringen
  • SV Ottoschwanden
  • SV Waldkirch
  • TV Wolfenweiler-Schallstadt
  • TV Wyhl
  • TV Gengenbach
  • TV Griesheim
  • Kehler Turnerschaft
  • TV Ortenberg
  • TV Hofweier
  • TuS Hügelsheim

Regioklasse 4

Turngaue der Regioklasse 4 sind:

Badischer Schwarzwald-Turngau, Hegau-Bodensee-Turngau, Markgräfler -Hochrhein-Turngau

Teilnehmende Vereine

Ergebnisse der Vorrunde

Ergebnisse Wettkampftag 1

Ergebnisse Wettkampftag 2

Ergebnisse Wettkampftag 3

Ergebnisse Wettkampftag 4

 

Saison 2018


Wettkämpfe Regioklasse 1

  • TV Horrenberg/B.
  • TSG Ketsch
  • HSV Hockenheim
  • Heidelberger TV IV
  • SG Nußloch III
  • TV Mosbach
  • TSV Wieblingen
  • TSG Weinheim
  • TV Waldhof II
  • TV Neckarau III

1. Wettkampfwochenende

21.04. | 15 Uhr | Sport-/Kulturhalle, Horrenberg
Ergebnisse (pdf)

  • TV Horrenberg/B.
  • TSG Ketsch
  • HSV Hockenheim
  • Heidelberger TV IV

28.04. | 11 Uhr | Olympiahalle, Nußloch
Ergebnisse (pdf)

  • SG Nußloch III
  • TV Mosbach
  • TSV Wieblingen
  • TSG Weinheim

2. Wettkampfwochenende

05.05. | 11 Uhr | Sportzentrum West, HD-Wieblingen

  • TSV Wieblingen
  • TSG Weinheim
  • TV Horrenberg/B.
  • TSG Ketsch

06.05. | 12 Uhr | Böhringerhalle, MA-Waldhof

  • TV Waldhof II
  • TV Neckarau III
  • TV Mosbach
  • SG Nußloch III

3. Wettkampfwochenende

12.05. | 16 Uhr | HSV-Halle, Hockenheim
Ergebnisse (pdf)

  • HSV Hockenheim
  • Heidelberger TV IV
  • TV Waldhof II
  • TV Neckarau III

13.05. | 16 Uhr | Neurotthalle, Ketsch
Ergebnisse (pdf)

  • TSG Ketsch
  • TV Horrenberg/B.
  • TV Mosbach
  • SG Nußloch III

4. Wettkampfwochenende

17.06. | 11 Uhr | Helmholtzhalle, Heidelberg
Ergebnisse (pdf)

  • Heidelberger TV IV
  • HSV Hockenheim
  • TSV Wieblingen
  • TSG Weinheim

17.06. | 11 Uhr | Böhringerhalle MA-Waldhof

  • TV Waldhof II
  • TV Neckarau III
  • TV Horrenberg/B.
  • TSG Ketsch

5. Wettkampfwochenende

24.06. | 11 Uhr | Lohrtalhalle, Mosbach
Ergebnisse (pdf)

  • TV Mosbach
  • SG Nußloch III
  • HSV Hockenheim
  • Heidelberger TV IV

24.06. | 11 Uhr | Heißenberg-Gymn., Weinheim
Ergebnisse (pdf)

  • TSG Weinheim
  • TSV Wieblingen
  • TV Waldhof II
  • TV Neckarau III

Rückrunde Regioklasse 1

Sonntag, 01.07. | 16 Uhr | Böhringerhalle, MA-Waldhof - Ergebnisse

 

Wettkämpfe Regioklasse 2

  • TSG Bruchsal
  • TV Oberhausen
  • TV Knielingen
  • SV Büchenbronn
  • TSV Weingarten
  • TSV Wiesental
  • TSV Berghausen
  • TSV Grötzingen
  • SSC Karlsruhe
  • TG Neureut

1. Wettkampfwochenende

14.04. | 11 Uhr | Halle, Berghausen
Ergebnisse (pdf)

  • TSV Weingarten
  • TSV Wiesental
  • TSV Berghausen
  • TSV Grötzingen
  • TG Neureut

28.04. | 11 Uhr | Schulturnhalle, Oberhausen
Ergebnisse (pdf)

  • TSG Bruchsal
  • TV Oberhausen
  • TV Knielingen
  • SV Büchenbronn
  • SSC Karlsruhe

2. Wettkampfwochenende

24.03. | 10 Uhr | Sportpark Buchwegäcker, Karlsruhe
Ergebnisse (pdf)

  • TSV Berghausen
  • TSV Grötzingen
  • TV Knielingen
  • SV Büchenbronn
  • TG Neureut

12.05. | 11 Uhr | OHG, Karlsruhe
Ergebnisse (pdf)

  • TV Oberhausen
  • TSG Bruchsal
  • TSV Weingarten
  • TSV Wiesental
  • SSC Karlsruhe

3. Wettkampfwochenende

09.06. | 11 Uhr | Schulturnhalle, Oberhausen
Ergebnisse (pdf)

  • TSV Grötzingen
  • TSV Berghausen
  • TSG Bruchsal
  • TV Oberhausen
  • SSC Karlsruhe
  • TG Neureut

16.06. | 11 Uhr | TSV-Vereinshalle, Waghäusel-Wiesental
Ergebnisse (pdf)

  • TV Knielingen
  • SV Büchenbronn
  • TSV Weingarten
  • TSV Wiesental

Rückrunde 2018

07.07.2018 | Oberhausen

Abschlusstabelle (pdf)

Saison Regioklasse 3

Begegnungsübersicht Staffel 1

1. Wettkampfwochenende: 14.04. | 10 Uhr | Ihringen
Ergebnisse (pdf)

  • TV Freiburg St. Georgen
  • TV Wolfenweiler-Schallstadt
  • TV Ihringen
  • FT 1844

2. Wettkampfwochenende: 21.04. | 11 Uhr | Ihringen
Ergebnisse (pdf)

  • TV Ihringen
  • FT 1844
  • TV Freiburg Herden
  • TV Wolfenweiler-Schallstadt

3. Wettkampfwochenende: 28.04. | 14 Uhr | Schallstadt
Ergebnisse (pdf)

  • SV Ottoschwanden
  • SV Waldkirch
  • TV Freiburg St. Georgen
  • TV Wolfenweiler-Schallstadt

4. Wettkampfwochenende: 12.05. | 10 Uhr | Ottoschwanden
Ergebnisse (pdf)

  • TV Freiburg Herdern
  • PTSV Jahn
  • SV Waldkirch
  • SV Ottoschwanden

5. Wettkampfwochenende: 13.05. | Freiburg-Herdern
Ergebnisse (pdf)

  • TV Wolfenweiler-Schallstadt
  • TV Freiburg St. Georgen
  • TV Freiburg Herdern
  • PTSV Jahn

6. Wettkampfwochenende: 09.06. | 15.30 Uhr | Waldkirch
Ergebnisse (pdf)

  • SV Waldkirch
  • SV Ottoschwanden
  • TV Ihringen
  • FT 1844

 → Staffelrückrunde | 17.06. | Ihringen | Ergebnisse (pdf)

Begegnungsübersicht Staffel 2

1. Wettkampfwochenende: 22.04. | Hofweier
Ergebnisse (pdf)

  • WG Forchheim/Whyl
  • Kehler Turnerschaft
  • TUS Hügelsheim
  • TV Hofweier

2. Wettkampfwochenende: 06.05. | Kehl
Ergebnisse (pdf)

  • TV Ortenberg
  • WG Forchheim/Whyl
  • Kehler Turnerschaft

3. Wettkampfwochenende: 06.05. | Kehl
Ergebnisse (pdf)

  • TUS Hügelsheim
  • TV Hofweier
  • TV Griesheim
  • TV Gengenbach

4. Wettkampfwochenende: 12.05. | Griesheim
Ergebnisse (pdf)

  • TV Ortenberg
  • TV Griesheim
  • TV Gengenbach

5. Wettkampfwochenende: 09.06. | Griesheim
Ergebnisse (pdf)

  • TV Griesheim
  • TV Gengenbach
  • WG Forchheim/Whyl
  • Kehler Turnerschaft

6. Wettkampfwochenende: 09.06. | Griesheim
Ergebnisse (pdf)

  • TV Hofweier
  • TUS Hügelsheim
  • TV Ortenberg

→ Staffelrückrunde | 17.06. | Hügelsheim| Ergebnisse (pdf)

Finale Regioklasse 3

23.06.2018 | 12 Uhr | Rastatt
Ergebnisse (pdf)

Finale Regioklasse 4

24.07.2018 | 15 Uhr | Realschulturnhalle, Donaueschingen

→ Relegationswettkampf Bezirksklasse | 21./22.07.2018 | Kehl-Kork


Staffelleiter der Regioklasse

Regio Staffel 1Werner Kupferschmittw.kupferschmittnoSpam@t-online.de
Regio Staffel 2Sabine Kieckebensabine.kieckebennoSpam@gmail.com 
Regio Staffel 3Jürgen Bammertregioklasse_3noSpam@gmx.de
Katharina Clauskatharina.claus0504noSpam@gmx.de
Regio Staffel 4Marina Heidemarina.heidenoSpam@web.de

Regioklasse 1 | Ergebnisse der Vorrunde

Teilnehmende Turngaue der Regioklasse 1 sind:
Turngau Heidelberg, Elsenz-Turngau Sinsheim, Turngau Mannheim, Main-Neckar Turngau


Regioklasse 2 | Ergebnisse der Vorrunde

Teilnehmende Turngaue der Regioklasse 2 sind:
Karlsruher Turngau, Kraichturngau Bruchsal, Turngau Pforzheim-Enz


Regioklasse 3 | Ergebnisse Runde

Teilnehmende Turngaue der Regioklasse 3 sind:
Ortenauer Turngau, Turngau Mittelbaden-Murgtal, Breisgauer Turngau


Regioklasse 4 | Ergebnisse Runde

Teilnehmende Turngaue der Regioklasse 4 sind:
Hegau-Bodensee-Turngau, Markgräfler-Hochrhein-Turngau, Badischer Schwarzwald-Turngau


Ergebnisse Finale Staffel 1 & 2

Ergebnisse (pdf)