Badische Schülerliga Trampolinturnen

Finale

14.07.2018 | Ichenheim

Siegerliste (pdf)

Ergebnisliste (pdf)

Gruppe Süd

Teilnehmende Mannschaften:

  • TV Ichenheim
  • TV Linkenheim
  • TV Gernsbach 1
  • TV Gernsbach 2
  • TuS Bräunlingen 1 (nicht angetreten)
  • TuS Bräunlingen 2 (nicht angetreten)

Vorrunde
Hinrunde: 09.06.2018 | Gernsbach (Ergebnisse)
Rückrunde: 08.07.2018 | Gernsbach (Ergebnisse)

Stand nach der Vorrunde

PlatzMannschaftWK-PunkteDG-PunkteGesamtpunkte
1TV Ichenheim20:058:2576,00
2TV Linkenheim16:450:10559,90
3TV Gernsbach 112:836:24530,90
4TV Gernsbach 28:1224:36428,90
5TuS Bräunlingen 10:20 0:600,00
6TuS Bräunlingen 20:20 0:600,00


TV Ichenheim, TV Linkenheim und TV Gernsbach 1 ziehen ins Finale ein.

Gruppe Nord

Teilnehmende Mannschaften:

  • TV Nöttingen
  • TSG Wiesloch
  • TSV Mannheim
  • TV Hemsbach (nicht angetreten)
  • TV Kieselbronn (nicht angetreten)

Vorrunde
Hinrunde: 10.06.2018 | Mannheim (Ergebnisse)
Rückrunde: 24.06.2018 | Nöttingen (Ergebnisse)

Stand nach der Vorrunde

PlatzMannschaftWK-PunkteDG-PunktePunkte
1TV Nöttingen16:046:2623,05
2TSG Wiesloch12:438:10614,50
3TSV Mannheim8:824:24476,60
4TV Hemsbach0:160:480,00
5TV Kieselbronn0:160:480,00

 
TV Nöttingen, TSG Wiesloch und TSV Mannheim ziehen ins Finale ein.

Gruppe Nordbaden

Teilnehmende Mannschaften:

  • TV Hemsbach
  • TSV Mannheim 1
  • TSV Mannheim 2
  • TV Linkenheim

Wettkampf 1
07.10.2017 | Mannheim

Wettkampf 2
21.10.2017 | Linkenheim

Gruppe Südbaden

Teilnehmende Mannschaften:

  • TV Nöttingen
  • TV Gernsbach
  • TV Ichenheim
  • TuS Bräunlingen

Wettkampf 1
14.10.2017 | Ichenheim

Stand nach Wettkampf 1

  1. TV Ichenheim 16:2 (300,90 Punkte)
  2. TV Nöttingen 14:4 (296,30 Punkte)
  3. TuS Bräunlingen 4:14 (262,10 Punkte)
  4. TV Gernsbach 2:16 (262,60 Punkte)

Auswertung Wettkampf 1 (pdf)


Wettkampf 2

21.10.2017 | Gernsbach

1. TV Ichenheim (298,40 Punkte)
2. TuS Bräunlingen (258,60 Punkte)
3. TV Gernsbach (257,30 Punkte)
4. TV Nöttingen (302,40 Punkte)

Auswertung Wettkampf 2 (pdf)

Finale

11.11.2017 | Ichenheim
Es qualifizieren sich aus jeder Gruppe die zwei besten Mannschaften.

1. TV Ichenheim
2. TV Nöttingen
3. TV Linkenheim
4. TSV Mannheim

Ergebnisliste (pdf)

Wertungen im Detail (pdf)